Израильская полиция пообещала отпустить Гусинского после допроса

Израильская полиция не намерена задерживать бизнесмена Владимира Гусинского. Об этом агентству РИА "Новости" сообщила представитель управления полиции Израиля Мират Меири.

По словам Меири, пока Гусинский остается в департаменте полиции по расследованию международных преступлений. Допрос бизнесмена завершится через несколько часов. РИА "Новости" сообщает, что Гусинского допрашивают уже более четырех с половиной часов.

В среду появились сообщения о задержании Гусинского в международном аэропорту Бен-Гуриона. Представитель бизнесмена Арнон Перельман немедленно опроверг эту информацию, заявив, что Гусинский добровольно явился в израильскую полицию для дачи показаний по делу об отмывании денег в банке "Апоалим". По словам Перельмана, полиция не вызывала Гусинского на допрос: бизнесмен сам предложил свою помощь следствию.

Агентство MIGnews со ссылкой на представителя израильской полиции сообщает, что дата допроса была заранее согласована руководителем следственной группы подполковником Йоси Коэном с адвокатами Гусинского. Полиция не подтверждает сообщения о том, что Гусинский допрашивается в качестве подозреваемого.

Дело банка "Апоалим" считается крупнейшей в истории Израиля банковской аферой с отмыванием денег. В ходе расследования израильская полиция заморозила 180 счетов и задержала 22 сотрудников отделения банка "Апоалим" номер 535, расположенного в Тель-Авиве. Гусинский категорически отвергает причастность к этому делу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше