Феликс Кулов навел порядок и ушел

Парламент Киргизии освободил одного из лидеров оппозиции Феликса Кулова от курирования силовых структур, сообщает "Интерфакс". Кулов сам попросил об этом, мотивировав свою просьбу тем, что ситуация в стране стабилизировалась.

Выступая в среду перед депутатами политик отметил, что он был назначен куратором силовых структур в период беспорядков в Бишкеке, чтобы организовать охрану общественного порядка. Теперь же, по его словам, в городе спокойная обстановка и правоохранительные органы не нуждаются в подобном кураторстве.

С Куловым согласен и исполняющий обязанности президента Киргизии Курманбек Бакиев. В среду на заседании правительства он выразил благодарность всем, кто помог прекратить погромы и мародерство. Потеря собственности в результате нескольких дней мародерства и грабежей привела к двум самоубийствам и массовым нервным расстройствам среди бизнесменов, сообщил Бакиев.

Ранее Кулов заявлял, что как только в стране будет наведен порядок, он готов будет вернуться в тюрьму, из которой его освободила оппозиция, чтобы суд оправдал его по закону. Экс-вице-президент Киргизии Кулов был осужден предыдущей властью по обвинению в злоупотреблении служебным положением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше