Камилла Паркер-Боулз официально получит титул Леди Ди

В понедельник британское правительство, как ожидается, официально подтвердит, что Камилла Паркер-Боулз после свадьбы с принцем Чарльзом получит титул принцессы Уэльской, пишет Daily Telegraph.

С соответствующим сообщением в парламенте выступит министр по конституционным вопросам Кристофер Лесли (Christopher Leslie), который передаст письменный ответ на запрос депутата-лейбориста Эндрю Макинлея (Andrew Mackinlay).

Ранее будущая супруга наследника британского престола неоднократно заявляла, что несмотря на возможность носить этот титул, дающий ей право в будущем именоваться королевой, она предпочтет ему другой - герцогини Корнуэльской, а после передачи трона принцу Чарльзу станет именоваться принцессой-консортом. В этом случае дети Камиллы не имеют права претендовать на престол.

Бракосочетание Чарльза и Камиллы назначено на пятницу, 8 апреля. Свадьба планируется как частное событие - на нее приглашены только родственники четы и друзья. Между тем, отмечает газета, среди приглашенных числится 73-летняя новозеландская подруга невесты по переписке, которая до сих пор ни разу не видела Камиллу лично.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше