Исполком РФС решил, что Ярцева заменит российский тренер

Вице-президент РФС, президент Любительской футбольной лиги Владимир Бауэр, который принимал участие в сегодняшнем заседании исполкома РФС, заявил, что новым главным тренером сборной России по футболу будет российский специалист. Имя наставника станет известно на следующей неделе.

"Я думаю, что на следующей неделе Россия будет иметь нового тренера", - приводит слова Бауэра РИА "Новости". Он подчеркнул, что прежде чем исполком РФС утвердит нового наставника, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко проведет консультации по этому вопросу. В ближайшее время Мутко пригласит Ярцева для беседы и объявит ему благодарность за работу с национальной сборной.

По словам Бауэра, после принятия отставки Георгия Ярцева на исполкоме обсуждалась кандидатура нового главного тренера, будет ли он иностранным или российским специалистом. "И все-таки большинство склонилось к тому, чтобы это был россиянин", - сказал вице-президент РФС.

Один из главных кандидатов на этот пост главный тренер "Локомотива" Юрий Семин сообщил, что ему пока не поступало предложение о работе со сборной страны. "Если поступит, буду рассматривать. Но замечу, что я готов помочь национальной команде в любом качестве", - сказал Семин.

Сборная России в настоящее время занимает третье место в своей отборочной группе к ЧМ-2006. На счету нашей команды 11 очков после 6 матчей. У лидирующих португальцев и словаков по 14 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше