Костя Цзю впервые в карьере на семь недель отказался от алкоголя

Чемпион мира IBF, почетный чемпион WBC в первом полусреднем весе Константин Цзю впервые в своей профессиональной карьере на семь недель отказался от употребления алкогольных напитков. Обычно Цзю отказывался от алкоголя за три недели до предстоящего боя.

"В этот уик-энд я выпью последний раз и все, до окончания боя с Хаттоном наложу на алкоголь табу", - сообщил Константин. Он отметил также, что перед этим поединком внесет определенные изменения в свой обычный тренировочный процесс.

Сегодня в Сиднее он открытый для прессы спарринг-бой с австралийским средневесом Сэмом Солайманом. Поединок продолжался 4 раунда. После окончания открытой спарринг-сессии Костя Цзю заявил, что лишь на этой недели начал тренировочные бои, поэтому его форма пока далека от идеальной. Он заметил, что до боя с Хаттоном проведет примерно 160 раундов спаррингов.

На вопрос о том, сколько боев он планирует провести, Цзю заявил, что "об этом знает только Господь Бог". Раньше на подобные вопросы он неизменно отвечал, что проведет еще 3-4 боя. Российский боксер, с 1992 года живущий в Австралии, добавил, что ему уже ничего не надо доказывать на профессиональном ринге, а в деньгах он не нуждается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше