Лукашенко похвалил Кондолиззу Райс за знание географии

По прибытии в Москву президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал последние высказывания госсекретаря США Кондолиззы Райс, назвавшей Белоруссию "последней диктатурой в Европе" и высказала намерение встретиться с представителями местной оппозиции.

"Уже хорошо то, что она знает, что есть такая страна Белоруссия. С этой точки зрения можно положительно относиться. А также хорошо, что она начала изучать наш язык", - цитирует президента РИА "Новости". Что касается высказанных Райс опасений о том, что демократия в России находится под угрозой, то, по словам белорусского президента, к подобным заявлениям он "никак не относится".

"Я бы не разделял ее высказывания про Россию и Белоруссию", - заметил Лукашенко.

Президент Белоруссии прибыл в Москву для участия в заседании Высшего Государственного совета Союзного государства России и Белоруссии. На нем, как ожидается, будет утвержден обновленный состав совместной комиссии по подготовке Конституционного акта Союзного государства. Кроме того, речь пойдет об укреплении безопасности Союзного государства. В повестке дня заседания Высшего Госсовета также валютная интеграция, взаимодействие в топливно-энергетической сфере и обеспечение равных прав граждан.

"В части, касающейся дальнейшей работы по продвижению валютной интеграции, будет обсужден ход работы по согласованию изменений в действующем Плане совместных действий по введению единой денежной единицы Союзного государства", - сообщил РИА "Новости" источник в Кремле.

Стороны обсудят также подготовку соглашений о свободе передвижения, выборе места пребывания и жительства, а также о порядке оказания медицинской помощи и сотрудничества в области пенсионного обеспечения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше