Главный продюсер НТВ Александр Левин покидает компанию

Главный продюсер телекомпании НТВ Александр Левин уходит из телекомпании. Причиной ухода названо собственное желание продюсера и окончание контракта. Об этом сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на пресс- службу НТВ

"Левин уходит с 1 июня. Он сам принял такое решение. Но с ним у компании сохранились прекрасные отношения, и мы не исключаем сотрудничества по каким-то проектам в будущем", - отметила руководитель пресс-службы НТВ Мария Безбородова.

Она пояснила, что у Левина с НТВ был контракт на три года с правом пролонгации.

"Он заканчивался в августе, но Левин ушел с 1 июня для того, чтобы дать каналу возможность лучше подготовиться к новому сезону. Необходимо также отметить, что Левин принял решение уйти по личным мотивам", - добавила Безбородова.

Предполагается, что должности главного продюсера с уходом Левина не будет как таковой. Как считают на канале, вероятно, будут привлекаться продюсеры извне для ведения тех или иных проектов, или будут закупаться готовые программы. Курировать же этот процесс предположительно будет программный директор НТВ Евгений Кучеренко.

Александр Левин пришел на НТВ по приглашению Владимира Кулистикова летом 2004 года в период смены руководства на канале и закрытия целого ряда программ - таких, как "Свобода слова", "Личный вклад" и "Красная стрела".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше