Путин по-английски попросил МОК проголосовать за Москву

Президент России выступил с видеообращением на английском языке, адресованном Международному Олимпийскому Комитету и всему мировому сообществу. В своем послании Владимир Путин призвал поддержать заявку Москвы в качестве столицы Олимпийских Игр 2012 года. Он выразил уверенность в том, что Олимпиада в Москве станет лучшей в истории спорта.

Фрагмент этого выступления во вторник вечером передали некоторые российские телеканалы, а полностью оно будет показано в среду 6 июля в Сингапуре участникам и гостям 117-й сессии МОК. Именно 6 июля - день выборов столицы ХХХ летней Олимпиады, на которую, кроме Москвы, претендуют также Париж, Лондон, Нью-Йорк и Мадрид.

"Как президент России я уверен, что наши надежды на то, что Москва станет столицей Олимпийских Игр, абсолютно оправданы, реалистичны, - сказал, в частности, глава государства. - Будучи одним из главных центров огромного континента, связывающего Европу и Азию, Москва является местом средоточия и объединения разнообразных культур. Избрание Москвы столицей Олимпиады-2012 даст многим людям и народам больше уверенности, оправдает их стремление жить и развиваться на высочайшем уровне современной цивилизации".

"Без сомнения, какой бы выбор ни был сделан, вы всегда сможете положиться на Россию как надежного партнера в Олимпийском движении. В заключение хотел бы подчеркнуть, что у вас есть поистине уникальная историческая возможность выбрать Москву столицей Олимпийских Игр 2012 года. Я уверен, что если Олимпийские и Паралимпийские игры будут проведены в Москве, они станут лучшими за всю историю олимпийского движения. Спасибо за внимание!", - этими словами закончил свое выступление Владимир Путин.

За выбором столицы Олимпиады-2012 будут следить около миллиарда телезрителей во всем мире. В России прямую трансляцию из Сингапура можно будет посмотреть на телеканале "Спорт". Представление заявки Москвы пройдет с 8 до 9 часов утра, а объявление итогов голосования начнется в 15:30.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше