Париж недоволен выбором Лондона в качестве столицы Олимпиады-2012

Представители Парижа считают, что Лондон при выборах столицы Олимпиады-2012 применял нечестные приемы, и поэтому одержал победу. Мэр французской столицы Бертран Делонэ утверждает, что в ночь перед голосованием видел, как из номера британского премьер-министра Тони Блэра выходили несколько человек, сообщает АР.

"Блэр вел себя в Сингапуре очень уверенно, будто заранее был уверен в победе. Но я сам видел, как во вторник из его гостиничного номера выходили люди, - сообщил Делонэ. – Не буду утверждать, что это члены МОК, так как не разглядывал их, но мне кажется, Лондон прибегал к нечестным приемам".

Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг, который сейчас участвует в "Тур де Франс" и бьется за седьмую победу подряд, выразил свое удивление выбором Лондона. "Я удивлен этим решением, - сказал он после окончания пятого этапа веломногодневки. – Практически все были уверены, что победит Париж, а в итоге выбор пал на Лондон".

"Я думаю, мы говорим с МОК на разных языках, и не понимаю, почему так происходит", - сказал министр спорта Франции Жан-Франсуа Лямур, который присутствовал на сессии МОК в Сингапуре. Парижане также были сильно разочарованы поражением своего города. Многие с отвращением снимали с себя футболки с надписью "Париж-2012", а по французскому телевидению показали, как один расстроенный болельщик даже сжег ее.

Многие парижане надеялись, что победа в олимпийской гонке сможет улучшить настроение французов, поскольку страна сейчас борется с высоким уровнем безработицы, пытается оживить экономику и улучшить моральный облик граждан. Напомним что в финальном голосовании Лондон победил Париж с преимуществом всего в 4 голоса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше