Компания Microsoft наградила российских научных работников

Подведены итоги конкурса, проходившего в рамках программы Microsoft IT Academy среди российских университетов и академий. Корпорация Microsoft совместно со своим российским партнером SoftLine определяли лучших специалистов в научных дисциплинах, используемых Microsoft в своей работе.

Как сообщает интернет-издание "Компьюлента", в номинации "лучший преподаватель Microsoft IT Academy" победил Павел Ложников, преподаватель Академии Microsoft при Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии (СибАДИ) в Омске. За победу в номинации "лучший администратор Microsoft IT Academy" будет награжден администратор Академии Microsoft Иркутского государственного университета Анастасия Сладкова.

Кроме того, будут награждены пять лучших слушателей академий Microsoft, победивших в номинации "студент - сертифицированный специалист Microsoft IT Academy". Церемония награждения победителей конкурса состоится в октябре 2005 года в Москве на конференции "Microsoft в образовании".

Как ранее сообщалось, в прошлом году российский филиал Microsoft, SoftLine и Cовременная гуманитарная академия (СГА) подписали соглашение об открытии 40 центров обучения технологиям Microsoft в 40 российских городах. В центрах будет проводится обучение технологиям Microsoft Office и Microsoft Server. Также корпорация ранее подписала с Министерством образования и науки РФ "Соглашение о сотрудничестве в области развития современных информационных технологий в системе образования". В рамках сотрудничества, в частности, Microsoft планирует вложить в развитие образования в России 4 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше