Росприроднадзор собирается снести "Дом-2"

Росприроднадзор планирует в ближайшее время приступить к сносу еще 140 незаконных строений в Московской области, пишет во вторник газета "Известия".

В распоряжении издания оказался перечень незаконных строений в Московской области, снос которых запланировал Росприроднадзор. По данным издания, большая часть списка касается еще незаселенных поселков. Кроме того, часть выданных судом исполнительных листов на снос строений, никак не связана с нарушениями природоохранного законодательства.

В список Росприроднадзора, в частности, внесены: строящийся коттеджный поселок около деревни Бродки-Грибово в Одинцовском районе на Лебедином озере; 10 жилых домов, 3 фундамента и 4 хозблока, построенных на берегу Истринского водохранилища в районе деревни Ламишино; загородный клуб "Раздолье" в пойме реки Клязьма Пушкинского района, строящийся поселок на 128 коттеджей в Истринском районе.

В число нарушителей природоохранного законодательства попала и компания ТНТ, снимающая реалити-шоу "Дом-2", пишут "Известия".

Как утверждают экологические инспекторы, строительство "Дома" в деревне Лешково Истринского района незаконно. Не получена госэкспертиза на проект здания, кроме того, съемочная аппаратура и строительные леса крепятся к живым деревьям гвоздями, а мешающие съемке деревья вырубаются.

Еще 15 обращений с предложением о предъявлении исков о сносе самовольных построек, возведенных юридическими и физическими лицами в различных районах Подмосковья, пока ждут решения прокуратуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше