Пострадавшие от урагана вместо карт получат депозит на 2 тысячи долларов

Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях США (FEMA) сворачивает программу по выдаче дебетовых карт с 2 тысячами долларов на счету пострадавшим от урагана "Катрина", передает в субботу агентство Associated Press.

Последние карточки выдадут в воскресенье в Далласе, Хьюстоне и Сан-Антонио, куда эвакуировали большую часть пострадавших. С понедельника материальная помощь будет зачисляться на банковские депозиты. Для получения денег претендентам нужно заполнить заявление на сайте FEMA.

Как сообщила представительница федерального агентства, такой способ выплаты матпомощи будет быстрее. Дело в том, что информация о выдаче карт, появившаяся в среду, распространилась мгновенно, и тысячи жертв урагана устремились в комплекс Astrodome в Хьюстоне. Но власти еще не были готовы к распространению.

По данным FEMA, в Astrodome уже выдано около 4200 дебетовых карт. Власти полагают, что все, кто имел право на матпомощь в этом комплексе, ее получили.

Напомним, на фоне постоянной критики и обвинений в неэффективной работе по ликвидации последствий урагана от руководства операцией отстранили руководителя FEMA Майкла Брауна. Его обязанности возложены на вице-адмирала береговой охраны Тада Аллена (Thad W. Allen), который уже задействован в спасательной операции в регионе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше