ЦСКА обыграл "Шинник" впервые за 2,5 года

Московский ЦСКА обыграл со счетом 2:0 ярославский "Шинник" в матче 22-го тура чемпионата страны по футболу. На 1-й минуте встречи Ролан Гусев открыл счет, а на 4-й добавленной ко второму тайму минуте бразилец Дуду Сеаренсе установил окончательный результат. После этой победы ЦСКА догнал по набранным очкам питерский "Зенит" – у обеих команд по 40 очков.

Первая же атака ЦСКА привела к забитому голу. Плеймейкер москвичей Даниэл Карвальо с левого фланга сделал точную передачу на Ролана Гусева, и правый хавбек армейской команды отправил мяч точно в девятку ворот голкипера "Шинника" Сафонова.

В первом тайме армейцам больше забить не удалось, а вот ярославская команда могла сравнять счет. Форвард "Шинника" Александр Ширко оказался на ударной позиции и бил с пяти метров, но вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев сумел парировать удар.

В начале второго тайма в составе волжской команды был удален легионер Сержио Бранко, который ногой ударил капитана ЦСКА Сергея Игнашевича. До этого Игнашевич нарушил правила на Бранко на самой границе штрафной площади.

Оставшуюся часть времени гостям пришлось доигрывать вдесятером. В итоге гости пропустили второй мяч перед самым финальным свистком – вышедший на замену Дуду в этом эпизоде обыграл трех защитников и неотразимо пробил по воротам.

Для ЦСКА победа над ярославским "Шинником" стала первой за последние 2,5 года.