Сборная России проиграла чемпионат Европы по баскетболу

Баскетболисты сборной России проиграли Греции в четвертьфинале чемпионата Европы со счетом 61:66 (13:6, 20:20, 7:18, 21:22). По ходу матча российская команда выигрывала 11 очков, но в третьей четверти подопечные Сергея Бабкова растеряли все преимущество. Теперь сборная России в поединке за 5-8 места сыграет с командой Литвы.

"Сегодня мои игроки попросту "перегорели". Я считаю, что все сборные на соревнованиях такого уровня должны находиться в равных условиях - а мы, в отличие от соперников, имели треххдневный перерыв и , соответственно, "остыли". Вышли расслабленные, а греческая сборная держала себя в тонусе - накануне она играла за выход в 1/4 финал. К тому же мы долгое время не знали, кто наш соперник, к чему нам готовиться", - заявил на послематчевой пресс-конференции Сергей Бабков.

Он отметил, что баскетболисты сборной России в самый ответственный момент перекинулись на индивидуальные действия, а капитан команды Андрей Кириленко, хоть и набрал 20 очков, но действовал слишком поспешно в нападении.

Сборной России на чемпионате Европы нужно занять место не ниже шестого, чтобы получить путевку на чемпионат мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше