Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Бейт-Ханун превратят в демилитаризованную зону с помощью артиллерии

Начальник оперативного отдела израильского Генштаба генерал Исраэль Зив предупредил, что Бейт-Ханун будет превращен в демилитаризованную зону, если палестинские боевики не прекратят запускать ракеты "Кассам" по израильской территории из этого города. Генерал не исключил, что израильская армия откроет по Бейт-Хануну артиллерийский огонь, сообщает газета Haaretz.

По словам Зива, целями артиллеристов могут стать дома, в которых оборудованы позиции для обстрела израильской территории. "Мы предупредим жителей, убедимся, что они ушли, и затем откроем артиллерийский огонь", - заявил Зив. При этом генерал напомнил, что израильская армия уже наносила артиллерийские удары по незаселенным районам, откуда боевики запускали ракеты.

В ответ на массированные обстрелы израильской территории ракетами "Кассам" из сектора Газа израильская армия начала масштабную операцию "Первый дождь", в ходе которой были проведены рейды по палестинским городам и нанесены воздушные удары по террористам.

После начала операции лидер террористической группировки ХАМАС Махмуд аль-Захар заявил, что его организация прекращает ракетные обстрелы израильской территории из сектора Газа. Террористическая организация "Исламский джихад" объявила, что все палестинские вооруженные группировки возобновляют перемирие с Израилем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok