Ющенко поручил Шевченко и Блохину выиграть чемпионат мира

Президент Украины Виктор Ющенко попросил футболистов сборной страны выиграть чемпионат мира поскольку "это оригинально". Напомним, что украинская сборная впервые в своей истории вошла в футбольную элиту мира. Кроме того, команда Олега Блохина первой среди европейских сборных, не учитывая хозяев будущего чемпионата – немцев - завоевала путевку на ЧМ-2006.

"Моя просьба только одна – надо выигрывать чемпионат мира, это того стоит, это оригинально. Убежден, что эту планку ставит себе каждый из вас", – сказал Ющенко на встрече с футболистами.

Как пишет в среду "Украинская правда", обращаясь к футболистам, Ющенко подчеркнул значительную роль, которую играют успехи сборной в формировании чувства достоинства и патриотизма соотечественников.

По мнению президента, именно пример украинских футболистов, их спортивные достижения положительно влияют на европейский выбор, который еще должны сделать для себя миллионы украинцев. "Украинский футбол – истинно европейский", – подчеркнул Ющенко.

Пожелав спортсменам победы на чемпионате мира, Ющенко подарил им подорожную икону. В свою очередь, капитан сборной Олег Блохин от лица команды подарил президенту футбольный мяч с автографами коллектива сборной, а капитан команды Андрей Шевченко – комплект формы сборной Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше