Российских футбольных болельщиков обвиняют в хулиганстве

Пятерых российских болельщиков, арестованных в Братиславе, словацкие следственные органы обвиняют в хулиганстве и нанесении материального ущерба. Об этом РИА "Новости" сообщил российский консул в Словакии Владимир Колмаков.

По его словам, следствие по этому делу уже завершено и передано в прокуратуру, которой предстоит решить вопрос о направлении дела в суд. Российским фанатам, которые устроили в прошедшие вторник и среду беспорядки в столице Словакии, может быть предъявлено обвинение, выдвигаемое следствием, в "хулиганстве с нанесением материального ущерба чужому имуществу".

Как утверждает Владимир Колмаков, если суд признает граждан России виновными, то им придется возместить материальный ущерб, после чего они будут сразу депортированы на родину. В том случае, если до суда дело не дойдет, болельщиков сразу освободят.

Одного из болельщиков подозревают в незаконном хранении марихуаны. Как сообщил консул, он в настоящее время находится в больнице и в отношении него продолжаются следственные мероприятия. "Врачи разрешили следователям допросить его только после окончания курса лечения, которое займет примерно одну неделю", - добавил он.

Напомним, что во время массовой драки пострадали двое россиян. Дмитрий Мельников 1982 года рождения, получил несколько ножевых ранений, а Иван Кузнецов, 1986 года рождения, получил проникающее ранение глубиной четыре-пять сантиметров. Госпитализация Мельникова может продлиться, по словам Черкалина, до десяти дней. Кто из них обвиняется в незаконном хранении наркотиков, пока не сообщается.

В то же время, пресс-секретарь полиции Братиславы Сильвия Михаликова в интервью АР заявила, что задержанных россиян в том случае, если суд признает из виновными, может ждать тюремное заключение сроком до двух лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше