До конца декабря Семин не будет "делать никаких телодвижений"

В пятницу главный тренер сборной России Юрий Семин опроверг информацию о своей отставке и переходе в иерусалимский "Бейтар", передает агентство ИТАР-ТАСС.

"До 26 декабря у меня действует соглашение с Российским футбольным союзом. И до окончания срока контракта я не собираюсь делать никаких так называемых телодвижений", - объяснил Семин.

Отвечая на вопрос одного из спортивных изданий, главный тренер российской сборной сказал: "Вы звоните мне, чтобы узнать о якобы подписании контракта с "Бейтаром"? Официально заявляю: впервые об этом слышу. Ваш звонок уже сотый с одним и тем же вопросом. Кто это придумал – понятия не имею".

Между тем тренер сборной Борис Игнатьев и пресс-атташе Илья Казаков не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о новом контракте Семина. Они лишь сообщили, что официально обо всех изменениях в тренерском составе команды будет объявлено 31 октября.

Напомним, ранее стало известно, что в пятницу бывший наставник московского "Локомотива" подписал предварительный контракт с "Бейтаром" сроком на один год с возможностью продления еще на год. Заработная плата Семина в израильском клубе составит полтора миллиона долларов в год.

По некоторым данным, подписание предварительного соглашения было намечено на понедельник 31 октября, однако состоялось раньше. На переговорах с Семиным присутствовали представители хозяина "Бейтара" миллиардера Аркадия Гайдамака.

Не исключено, что в ближайшее время российский тренер отправится в Израиль, где на встрече с Гайдамаком подпишет окончательный контракт. Однако сам Семин утверждает, что для него эта новость "оказалась большим сюрпризом". "Пока я не собираюсь в Израиль", - цитируют его слова информагентства.

Семин возглавил сборную России в апреле, то есть уже в середине отборочного цикла чемпионата мира 2006 года.
Под его руководством сборная России не смогла добыть путевку на чемпионат мира по футболу, который следующим летом пройдет в Германии. В решающем матче отборочного турнира ЧМ-2006 12 октября в Словакии российская команда не добилась победы, и по разнице забитых и пропущенных мячей уступила второе место в группе словацкой сборной.

Сразу после окончания матча Семин заявил, что не собирается подавать в отставку и возьмет время на размышление. 18 октября появились сообщения о том, что после встречи с президентом РФС Виталием Мутко главный тренер сборной РФ все же покинет свой пост, но в тот же день последний опроверг эту информацию. А 21 октября почетный президент РФС Вячеслав Колосков в одном из интервью заявил, что не видит смысла скрывать наметившуюся отставку Семина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше