В Петербурге произошла драка между горожанами и африканскими студентами

В пятницу в Санкт-Петербурге произошла драка между жителями города и африканскими студентами. Об этом сообщили в общественной организации "Африканское единство", передает РИА Новости.

Инцидент произошел около семи часов утра на набережной Обводного канала. По словам представителя "Африканского единства", участники драки были задержаны, "однако потом русские ребята были отпущены". В настоящее время в районном отделении находится пять африканских студентов, отметил он.

В правоохранительных органах подтвердили задержание пятерых африканских студентов, и заявили, что инициаторами потасовки были именно они, уточняет РИА Новости. "Группа африканцев шла с бейсбольными битами и била попадавшихся навстречу граждан", - сообщил этому агентству сотрудник МВД.

Однако "Интерфакс" приводит другую информацию, по которой иностранные студенты являются потерпевшими. Ссылаясь на сведения из ГУВД Петербурга и Ленинградской области, это агентство сообщает, что на африканцев, возвращавшихся из ночного клуба, напали трое вооруженных бейсбольными битами неизвестных, избили их и скрылись.

По предварительным данным, в результате инцидента никто из иностранных студентов серьезно не пострадал, отмечает "Интерфакс", добавляя, что в настоящее время все пятеро находятся в отделении милиции, куда уже прибыли представители прокуратуры города, которые проводят разбирательство и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше