Кубок Карьяла Россия завершила победой над Чехией

По итогам завершающегося в Финляндии Кубка Карьяла сборная России по хоккею сохранила второе место в общем зачете Евротура. Это стало ясно после того, как в своем последнем матче на турнире команда Владимира Крикунова переиграла чемпионов мира чехов со счетом 5:3. После этой победы у сборной России 11 очков в общем зачете.

Решающим моментов в матче стал промежуток с 9 по 13 минуты. В это время в ворота сборной Чехии влетели три шайбы, авторами которых стали Игорь Емелеев, Андрей Таратухин и Сергей Мозякин. Причем последний поразил ворота чехов после грубой ошибки защитников, которые выложили шайбу на клюшку российского форварда.

Чехия сумела отыграть одну шайбу усилиями Роберта Кантора, а в двух следующих периодах команды обменивались заброшенными шайбами. В составе сборной России отлились Алексей Михнов и Сергей Жуков, а в составе сборной Чехии – Петр Тенкрат и Ладислав Кон.

Позднее будет сыгран матч Швеция – Финляндия. В общем зачете Евротура положение сейчас таково: Швеция – 14 очков, Россия – 11, Чехия – 5, Финляндия – 3.