Дело об убийстве вице-мэра Подольска возвращено в прокуратуру

Мособлсуд вернул в прокуратуру уголовное дело об убийстве вице-мэра Подольска Петра Забродина, сообщает РИА Новости.

"Дело возвращено по инициативе судьи, так как он счел, что в обвинительном заключении содержались нарушения норм Уголовно-процессуального кодекса и его надо пересоставить", - заявила адвокат одного из подсудимых Елена Беляк.

Напомним, что по делу об убийстве Петра Забродина проходят три человека - Алексей и Михаил Челышевы и Константин Горюнов. Кроме того, в убийстве обвинялся мэр Подольска Александр Фокин, однако он покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе.

По мнению следствия, убийство Забродина организовал Фокин с целью устранить конкурента в предвыборной кампании на должность главы города. Мэр Подольска создал организованную преступную группу из своих охранников, возложив на себя роль руководителя группы.

Как ранее сообщалось прокуратурой, Фокину было предъявлено обвинение в покушении на убийство трех человек, совершенное организованной группой, умышленном убийстве двух человек и незаконном приобретении, хранении и ношении оружия и боеприпасов.

Аналогичное обвинение предъявлено остальным подследственным. В связи со смертью обвиняемого Фокина 9 ноября 2005 года в следственном изоляторе в Москве уголовное преследование в отношении него прекращено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше