Суд уличил администрацию Шварценеггера в информационном надувательстве

Суд предписал администрации Калифорнии убрать с официального сайта штата видеоролики, которые сняты как новостные сюжеты, сообщает AP.

Материалы, о которых идет речь, не только размещались Интернете, но и отсылались на телевидение. Они посвящены двум законодательным инициативам Шварценеггера. В первом материале объяснялось, зачем нужно ужесточение законодательства в сфере медицинского обслуживания. Другой ролик рассказывал о необходимых изменениях в трудовом кодексе.

По мнению судьи Ллойда Коннелли (Lloyd Connelly), такая форма подачи материала вводит в заблуждение жителей штата и создает у них ложное впечатление, будто бы инициатива губернатора получила единодушную поддержку общества. Судья также заявила, что в будущем правительственным учреждениям не следует тратить деньги налогоплательщиков подобным образом.

Юристы администрации штата сейчас изучают вердикт суда. Не исключено, что они подадут апелляцию.

В иске, который был подан от имени Ассоциации медсестер Калифорнии (California Nurses Association) и двух других профсоюзов, утверждалось, что привлечение госслужащих и использование государственной аппаратуры для создания новостей противоречит законам штата.

Политические противники восприняли последнее решение суда с энтузиазмом. "Администрация должна понять, что Голливуд - это Голливуд, а Сакраменто - это место, из которого управляют штатом", - говорит демократ Глория Ромеро (Gloria Romero).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше