Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Прототип пакистано-китайского истребителя прошел испытания

Пакистанские и китайские авиаконструкторы завершили испытания прототипа совместного истребителя FC-1 - JF-17, сообщает Defence Talk.

Это уже четвертый прототип (TP4), построенный в рамках программы, которую разрабатывает Китай и Пакистан. В конструкцию планера самолета были внесены серьезные изменения.

В частности, были изменены форма воздухозаборников, центроплан, а также хвостовая часть фюзеляжа.

Пакистан и Китай разрабатывают легкий истребитель уже несколько лет. В Пакистане эта программа называется JF-17, в Китае - FC-1. Заводы по производству самолетов построены в обоих государствах.

Пакистанское предприятие в городе Камра было официально открыто в начале апреля. Первый серийный самолет покинет ворота завода лишь в 2008 году.

После этого он постепенно станет основным истребителем ВВС страны, сменив некоторые устаревшие модели. Кроме этой машины, Пакистан будет иметь на вооружении американские истребители F-16.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok