Компании SiS и VIA готовят новые чипсеты для Windows Vista

Компании SiS и VIA, известные производители микросхем для ПК, готовят новые версии своих чипсетов, сообщает издание DigiTimes. Это необходимо для работы ПК с новой ОС Windows Vista, которая требует поддержки технологии DirectX 9.

Windows Vista будет широко использовать графические ресурсы ПК, в частности, новый интерфейс Avalon задействует двух- и трёхмерную графику, как растровую, так и векторную. Текущие же чипсеты SiS и VIA с интегрированным графическим контролером не отличаются особой мощностью и не поддерживают Microsoft DirectX 9.

Компания SiS уже готовит два чипсета с интегрированной графикой - SiS770 для процессоров AMD и SiS670 для процессоров Intel. Первый увидит свет в начале 2006 года, второй появится во втором квартале. Массовые поставки чипсетов производителям материнских плат начнутся перед выпуском Windows Vista.

В планах VIA также два чипсета, PM890 и K8M890 для процессоров Intel и AMD соответственно. Выпуск обоих решений намечен на первый квартал 2006 года. Собственно Windows Vista ожидается лишь к октябрю следующего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше