В четвертьфинале Australian Open Мария Шарапова встретится с Надеждой Петровой

Теннисистка Мария Шарапова стала второй россиянкой, которая вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает РИА Новости.

В воскресенье, 22 января, в рамках 1/8 финала Шарапова, посеянная под четвертым номером, нанесла поражение словацкой теннисистке Даниэле Хантуховой, 17-й ракетке соревнований.

До этого девушки встречались на корте четыре раза, и три матча победой завершала Шарапова. Борьба за выход в четвертьфинал проходила на арене с закрытой крышей, так как температура воздуха в Мельбурне превышала 40 градусов, сообщает "Советский спорт".

Счет встречи - 6:4, 6:4 в пользу представительницы России, матч длился 1 час 37 минут.

Теперь Шарапова сыграет еще с одной россиянкой Надеждой Петровой, которая вышла четвертьфинал Australian Open, обыграв Елену Веснину.