Сын Звиада Гамсахурдиа вернулся на родину за "большими перспективами"

Сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа - лидер политического движения "Тависуплеба" ("Свобода") Константин Гамсахурдиа, на протяжении ряда лет находившегося в эмиграции, навсегда возвратился в Грузию из Швейцарии, где он проживал до последнего времени.

"Я приехал в Грузию навсегда и собираюсь включиться в политическую жизнь страны полноценно, а не наездами, как было до сих пор", - сообщил Гамсахурдиа в интервью агентству "Новости-Грузия". "До сих пор я приезжал сюда на пару недель, дольше ни разу не оставался", - добавил он.

Касаясь своей политической деятельности, Гамсахурдиа отметил, что "в первую очередь движению "Тависуплеба" нужно подготовиться к предстоящим выборам органов местного управления". "Нам надо больше внимания уделить и решению конкретных насущных вопросов, стоящих перед политической организацией для того, чтобы добиться успеха на политическом поприще", - заметил Гамсахурдиа.

По его словам, в дальнейшем его движение ждут "большие перспективы".

Ранее сообщалось, что грузинская оппозиция может выдвинуть Константина Гамсахурдиа в качестве единого кандидата в президенты на следующих выборах главы государства.

Напомним, что первый президент Грузии Звиад Гамсахурдиа был изгнан из Грузии в начале января 1992 года во время вооруженных столкновений в центре Тбилиси. Позже он вернулся в Западную Грузию, чтобы организовать движение сопротивления. В 1993 году он погиб при невыясненных до конца обстоятельствах. Его обнаружили убитым в доме в одном из горных сел близ границы с Абхазией. Останки Гамсахурдиа были захоронены в Чечне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше