Альбина Ахатова выиграла бронзу в биатлоне, выпив перед стартом три таблетки

Российская биатлонистка Альбина Ахатова, которая выиграла в субботу, 18 февраля, бронзовую медаль в гонке преследования, могла вообще не выйти на старт, а по ходу гонки думала сойти. Она сообщила, что решила принять участие в гонке только после того, как выпила за час до старта три обезболивающих таблетки.

В интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт" Ахатова рассказала, что ей стало плохо еще 16 февраля, во время спринтерской гонки, в которой она финишировала четвертой. Российская биатлонистка сообщила, что полтора дня после этого практически не вставала с кровати, поскольку испытывала сильные боли в области печени.

"Думала даже, что пропущу гонку преследования. Обидно, конечно, но здоровье дороже. Однако за час до старта выпила три таблетки - и меня немного "отпустило". Сам гонка сложилась очень тяжело. Снова стало колоть в боку, я уже даже подумывала, чтобы сойти с дистанции. Но перетерпела - и снова полегчало.
Однако бороться изо всех сил, взвинчивать скорость я уже не могла. С последней стрельбы ушла второй - сразу после Кати Вильхельм, но бороться за серебро с Мартиной Глагов было нереально. Конечно, я очень рада бронзе", - сказала Ахатова.

Главный тренер сборной России Валерий Польховский сообщил, что Альбина Ахатова отправится в больницу. "Проведем УЗИ, чтобы точно знать диагноз. Не думаю, что это из-за питания. Скорее, из-за нагрузок. В горах каждый спортсмен переносит
их по-разному. Надеюсь, ничего страшного не будет", - выразил надежду наставник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше