Норвежец Амодт стал трехкратным олимпийским чемпионом в супергиганте

На Олимпийских играх в Турине разыгран очередной комплект наград субботы. Горнолыжникам все-таки удалось определить сильнейших в супергиганте. Напомним, что сегодня соревнования были отложены из-за сильного снегопада и плохой видимости, причем результаты 17 успевших финишировать спортсменов были аннулированы.

Организаторам удалось привести трассу в надлежащее состояние, но некоторые спортсмены так и не смогли добраться до финиша. Вновь вылетел с трассы действующий обладатель Кубка мира Боде Миллер, серьезную ошибку допустил австриец Бенжамин Райх, который, впрочем, сумел пройти дистанцию до конца.

Что касается призеров, то лучшее время показал именитый норвежец Кьетиль-Андре Амодт, для которого эта победа в олимпийском супергиганте стала уже третьей в карьере. Ранее он завоевывал золото в этой дисциплине в 1992 и 2002 году. Вторым стал австриец Херманн Майер, третьим - Амбрози Хоффман из Швейцарии.