Матчи ЧМ-2006 покажут "Россия" и "Спорт"

Пресс-служба телеканала "Россия" объявила о том, что во время чемпионата мира 2006 года по футболу покажет в прямом эфире 21 игру, в том числе первый матч турнира между сборными Коста-Рики и Германии, а также церемонию открытия. На "России" матчи ЧМ-2006 будут идти только в прямом эфире, а на телеканале "Спорт" будут как прямые трансляции, так и повторы.

Кроме собственно матчей, на телеканале "Спорт" каждый игровой день с 9 июня по 9 июля будет выходить дневник чемпионата мира, который будут вести постоянные ведущие программы "Футбол России" Илья Казаков и Игорь Будников. Комментировать матчи будут как штатные комментаторы телеканалов "Россия" и "Спорт", так и приглашенные комментаторы и эксперты, в частности, Василий Уткин, Александр Бородюк и Андрей Талалаев.

Напомним, что в феврале 2005 года ВГТРК получила права на русскоязычные телевизионные и радиорепортажи со всех матчей. Прямые бесплатные трансляции будут доступны на "Радио Россия" и телеканале "Россия". Телеканал "Спорт", также принадлежащий ВГТРК, станет дополнительным средством освещения чемпионата мира и предоставит зрителям возможность подробно и с разных точек зрения следить за ходом турнира.

Несмотря на то, что лицензию на право показа мирового первенства приобрела ВГТРК, сублицензия также продана Первому каналу. Схема показа матчей будет примерно той же, что на ЧМ-2002 и Евро-2004. Напомним, что матчи чемпионатов мира и Европы были поровну поделены между ТК "Россия" и Первым каналом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше