ВГТРК получила права на трансляцию чемпионата мира по футболу

ФГУП Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) приобрела эксклюзивное право на трансляцию матчей чемпионата мира по футболу 2006 года.

Как сообщается на сайте Infront Sports & Media, медиа-партнера ФИФА, ВГТРК получила права на русскоязычные телевизионные и радиорепортажи со всех матчей. Прямые бесплатные трансляции будут доступны на "Радио Россия" и телеканале "Россия".

В пресс-релизе Infront отмечается, что телеканал "Спорт", также принадлежащий ВГТРК, станет дополнительным средством освещения чемпионата мира и предоставит зрителям возможность подробно и с разных точек зрения следить за ходом турнира.

Исполнительный директор Infront приветствовал новость о приобретении ВГТРК прав на трансляцию ЧМ-2006. Рынок российских СМИ быстро растет, отметил бизнесмен, и такой выбор поможет увеличить число телезрителей во всем мире.

На январь 2005 года продажа прав на трансляцию матчей ЧМ-2006 по футболу почти завершена. Как говорится в пресс-релизе Infront, соглашения уже заключили компании, вещание которых охватывает 85 процентов территори Европы, 100 процентов Южной и Центральной Америки и 90 процентов тихоокеанского региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше