Лужков связал строительство детсадов с развитием ипотеки

В Москве строительство детских садов будет способствовать развитию ипотеки. Об этом заявил мэр столицы Юрий Лужков, сообщает "Квадратный метр".

По его словам, "если молодая мама будет иметь возможность отдать ребенка в детский сад, она сможет пойти работать и вместе с мужем заработает на ипотеку".

Как рассказала накануне представитель Мосгордумы в Совете Федерации Зинаида Драгункина, с начала 2006 года в столице открыто 30 новых дошкольных учреждений, сообщает "Интерфакс". По ее словам, до конца 2006 года будет введено в строй еще 70 детских садов. Кроме того, 100 дошкольных учреждений планируется открыть в следующем году. "Таким образом, 16-тысячная очередь в детские сады, возможно, будет ликвидирована", - считает чиновник.

Ранее, 27 января 2006 года, Юрий Лужков пообещал в течение двух лет решить проблему нехватки детских садов. "Уверен, что за два года мы сумеем снять эту проблему, и молодежь сможет, не оглядываясь на нее, спокойно заниматься любовью", - сказал тогда столичный градоначальник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше