Семья аль-Заркави просит выдать его тело

Родственники лидера иракской "Аль-Каеды" Абу Мусаба аль-Заркави, убитого в результате американского налета, попросили выдать его тело для захоронения по мусульманской традиции, передает агентство Reuters.

"Если у них осталось хоть немного уважения к нашей религии, они должны отдать нам тело мученика Абу Мусаба", - заявил брат убитого террориста.

Аль-Заркави был уничтожен вечером 7 июня, когда находился в укрытии примерно в восьми километрах к северу от города Бакуба, расположенного рядом с Багдадом. Американская авиация сбросила на укрытие террориста две 225-килограммовые бомбы.

Представитель американского командования в Багдаде генерал Уильям Колдуэлл рассказал, что в результате налета аль-Заркави получил смертельные ранения, но был еще жив, когда к разрушенному укрытию прибыли американские солдаты и иракская полиция.

По словам Колдуэлла, американские военные, прибыв к укрытию, сразу опознали аль-Заркави, но не смогли его допросить, поскольку террорист вскоре скончался.

После уничтожения лидера иракской "Аль-Каеды" его родственники пообещали выставить против американских сил в Ираке тысячу новых "заркави".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше