Светлана Кузнецова проиграла финал Roland Garros

Победительницей открытого чемпионата Франции по теннису стала бельгийка Жюстин Энен-Арденн. В финале она в двух сетах за 1 час 36 минут обыграла россиянку Светлану Кузнецову со счетом 6:4, 6:4. Для Энен-Арденн это уже третья победа на кортах Roland Garros в карьере. Ранее она выигрывала чемпионата Франции в 2003 и 2005 годах.

Финальный поединок начался для Кузнецовой неудачно – она в первом же гейме проиграла свою подачу. Затем бельгийка повела со счетом 4:1, но в этот момент россиянка сумела взять два гейма подряд, сократив разрыв до минимума. Она вела и на подаче бельгийки, могла сравнять счет, но не реализовала брейк-пойнт. В итоге первую партию Светлана проиграла со счетом 4:6.

Во втором сете она повела со счетом 2:0, однако проиграла свою подачу и позволила сопернице выровнять ситуацию. Ключевым стал седьмой гейм, который Светлана Кузнецова проиграла на своей подаче. В дальнейшем ей удавалось завязывать борьбу на подаче Энен-Арденн, но бельгийка, тем не менее, сумела довести поединок до победы.

Как призналась после окончания матча победительница, она почувствовала усталость и поняла, что ей необходимо приложить все силы, чтобы взять подачу соперницы, иначе она рискует проиграть. Кузнецова после матча отметила, что у нее были шансы переломить ход поединка в свою пользу, но она их не использовала.