Вдова Гонгадзе опознала украшения мужа

Вдова журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава опознала на заседании Апелляционного суда Киева украшения, найденные на так называемом "таращанском теле", которое, судя по результатам экспертиз, является останками ее мужа.

Как передает ProUA, суд предоставил вдвое возможность ознакомится с доказательствами, представленными органами досудебного следствия именно на этом этапе процесса, поскольку в дальнейшем Мирослава Гонгадзе может покинуть Украину.

Для осмотра суд предоставил 5 предметов: цепочку, фрагменты цепочки, браслет, кулон, перстень. Мирослава Гонгадзе узнала все эти предметы и подтвердила, что они принадлежали ее мужу Георгию.

На заседании в пятницу Мирослава Гонгадзе намерена задать вопросы подсудимым. В убийстве журналиста обвиняются 3 бывших сотрудника Департамента внешнего наблюдения и уголовной разведки МВД Валерий Костенко, Николай Протасов и Александр Попович.

Еще один обвиняемый - бывший руководитель упомянутого департамента МВД Алексей Пукач - находится в розыске

Рассмотрение дела об исполнителях убийства Гонгадзе Апелляционный суд Киева начал 9 января. Генпрокуратура Украины заявила, что в суд передана только первая часть дела, касающаяся только исполнителей убийства. Вторая часть дела касается установления заказчиков и организаторов этого преступления.

Напомним, что оппозиционный журналист Георгий Гонгадзе пропал 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года под Киевом нашли обезглавленное тело. Экспертиза показала, что это тело Гонгадзе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше