Победитель "Тур де Франс" будет бороться за свою репутацию

Американский велогонщик Флойд Лэндис, который в прошедшее воскресенье стал победителем традиционной многодневки "Тур де Франс", отрицает факт употребления допинга, несмотря на положительные результаты допинг-пробы А, в которой было обнаружено повышенное содержание тестостерона. Лэндис заявил, что намерен бороться за свою репутацию, передает Reuters.

"Я не могу найти этому никакого объяснения, я не знаю, ошибка это или случайность, ставшая следствием обстоятельств, сложившихся в ходе гонки, или я сделал что-то не то. Но источником тестостерона стали не внешние факторы", - заявил спортсмен. Он подчеркнул, что не принимал никаких препаратов для стимуляции физической формы во время многодневной гонки.

Лэндис заявил, что будет бороться за оправдательный вердикт, но признал при этом, что даже после оправдательного приговора, если таковой будет, ему будет нелегко забыть самому и заставить забыть остальных о том, что произошло. Стоит отметить, что если допинг-проба В американского велогонщика также будет положительной, то он будет лишен звания победителя "Тур де Франс" и дисквалифицирован на два года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше