"Ювентус" сделал вторую попытку вернуться в серию А через суд

Итальянский "Ювентус", отправленный в середине июля в серию В, подал вторую апелляцию на решение суда. На этот раз дело будет рассмотрено в арбитраже национального Олимпийского комитета (CONI). Напомним, что клуб понес наказание по итогам расследования самого громкого скандала в истории итальянского футбола.

Первоначально "Ювентус" был отправлен в серию В вместе с "Фиорентиной" и "Лацио", но по итогам рассмотрения первой апелляции клубов это наказание было сохранено только для "Юве" - две другие команды вернулись в элитную лигу. Туринцам же лишь сократили минусовой баланс очков. Теперь они должны начать сезон с показателем -17 зачетных баллов (а не -30).

Руководство "Ювентуса" уже заявило, что будет использовать все возможности для того, чтобы избежать понижения в классе. Если Олимпийский комитет не удовлетворит апелляцию, то она будет передана в гражданский суд. Представители CONI пообещали рассмотреть дело до 25 августа.

Ожидается, что "Фиорентина" и "Лацио" также будут добиваться дальнейшего смягчения приговора (их перед началом сезона оштрафовали на 19 и 11 очков соответственно). Отметим, что чемпионат серии А должен начаться 28 августа, поэтому в случае дальнейшего судебного разбирательства старт первенства может быть отложен.

Что касается четвертого фигуранта "дела "Ювентуса", "Милана", то по итогам первой апелляции ему разрешили участвовать в квалификационном раунде Лиги чемпионов (как результат сокращения очкового штрафа по итогам прошлого сезона). Однако УЕФА еще не принял решения, допускать ли клуб до еврокубковых соревнований.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше