МВД Грузии показало кино про российских шпионов

Министерство внутренних дел Грузии обнародовало аудио- и видеозаписи, которые, по мнению ведомства, доказывают вину российских военных, задержанных 27 сентября по обвинению в шпионаже, сообщает ИА "Новости-Грузия".
На видеоматериалах зафиксированы встречи российских офицеров с гражданами Грузии, показано, как военные передавали им деньги за агентурную деятельность. В телефонных разговорах, записи которых переданы СМИ, предполагаемые шпионы поручают своим агентам найти секретную информацию о грузинских военных базах.
Напомним, что с вечера 27 сентября представители грузинской полиции задержали шестерых российских военнослужащих, а также двенадцать граждан Грузии по обвинению в шпионаже. Российский МИД расценил происходящее как провокацию и потребовал немедленно освободить россиян.
Вечером 28 сентября российское министерство иностранных дел объявило, что отзывает в Москву "для консультаций" посла РФ в Тбилиси. Кроме того ведомство заявляет, что намерено эвакуировать из Грузии сотрудников российских учреждений и членов их семей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше