Сдался начальник службы нацбезопасности Ичкерии

В Чечне властям сдался бывший начальник службы национальной безопасности Ичкерии по Гудермесскому району Шамиль Идрисов. По сведениям агентства ИТАР-ТАСС, он добровольно оформил явку с повинной в райотделе милиции.

По данным республиканского МВД, 44-летний житель Гудермесского района возглавлял местную службу нацбезопасности с 1998 по 1999 год. В настоящее время в отношении мужчины проводятся следственные мероприятия.

Кроме того, сообщается, что в Урус-Мартановском районе Чечни явился с повинной 54-летний житель населенного пункта Гехи, который сдал милиционерам пистолет и четыре гранаты. По данным РИА Новости, боевик не намеревался сдаваться добровольно, а был задержан.

Агентство "Интерфакс" передает, что в рамках постановления об амнистии боевиков на Северном Кавказе, принятого Госдумой РФ 22 сентября, в Ингушетии создана рабочая группа из представителей ФСБ, МВД, Минюста и Минобороны РФ. Она должна "проводить пропагандистские мероприятия" и "склонять" членов НВФ к добровольной сдаче властям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше