"Милан" остался без основного вратаря на три месяца

Основной вратарь "Милана" Дида выбыл из строя на три месяца из-за серьезного повреждения связок левого колена. Бразильский голкипер получил травму 21 ноября в матче группового турнира Лиги чемпионов против греческого АЕКа (0:1). Проведенное в четверг обследование показало, что Дида вернется в строй не раньше февраля.

Как сообщает AFP, во время игры с АЕКом Дида неудачно упал на левую ногу, что и стало причиной повреждения. Заменой бразильца должен стать австралийский вратарь Желько Калач, которому пока не удается проявить себя в "Милане" с лучшей стороны.

Отметим, что в настоящий момент различные травмы залечивают еще четыре игрока итальянского клуба - защитники Каха Каладзе, Сержиньо и Алессандро Костакурта, а также хавбек Дженнаро Гаттузо.

В нынешнем чемпионате Италии "Милан" не имеет возможности побороться за чемпионство (в том числе в связи со снятием очков по итогам скандала о коррупции), однако в Лиге чемпионов команда обеспечила себе место в 1/8 финала, несмотря на поражение от АЕКа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше