Съезд "Единой России" покажут в прямом эфире

Седьмой съезд политической партии "Единая Россия", который должен пройти второго декабря в Екатеринбурге, будет показан в прямом эфире на круглосуточном государственном телеканале "Вести-24", пишет газета "Ведомости".

Участие в этом мероприятии примут полторы тысячи членов партии и 50 губернаторов, которые соберутся в городском киноконцертном театре "Космос".

Секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин назвал этот съезд "знаковым", так как на нем планируется принять партийную программу на ближайшие десять лет и решения о том, как вести весеннюю предвыборную кампанию в парламенты 14 регионов и Госдуму.

Программный документ партии назван "Россия, которую мы выбираем" и базируется на тезисе "суверенная демократия", которую предложил замглавы администрации президента Владислав Сурков. На съезде также состоится презентация сборника "Суверенная демократия: от идеологии к доктрине", в который вошли статьи Суркова и ряда других экспертов.

Делегаты съезда услышат четыре доклада председателей "Единой России". Борис Грызлов представит доклад с рабочим названием "Россия - выбор будущего", в котором расскажет о программе партии и задаче вывести Россию за десять лет в лидеры XXI века.

Мэр Москвы Юрий Лужков коснется международных вопросов и отметит укрепление роли России в мире/ Он также расскажет о роли суверенной демократии в международном контексте и "проблеме сбережения нации как основы процветания государства".

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев затронет вопросы развития села и аграрного сектора экономики, а министр МЧС Сергей Шойгу "поставит амбициозную задачу не только сохранения большинства в следующей Госдуме, но и его приумножения в Совете Федерации".

Вячеслав Володин отметил, что в высший совет партии введут трех глав регионов, показавших на выборах лучший результат, - Олега Королева (губернатор Липецкой области), Николая Федорова (президент Чувашии) и Николая Волкова (губернатор Еврейской автономной области). Кроме того, в президиум генсовета партии войдут Елена Панина, руководитель управления по связям со СМИ Госдумы Юрий Шувалов и координатор партии по молодежной политике Андрей Турчак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше