Суд отказал Алексею Френкелю в срочной госпитализации

Басманный суд Москвы 15 января отказал Алексею Френкелю, в вызове "скорой помощи" и срочной госпитализации, сообщает РИА Новости.

По словам Игоря Трунова, адвоката подозреваемого в убийстве первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, его подзащитный плохо себя чувствует и жалуется на "дикие боли в сердце".

"Мы заявили ходатайство о вызове "скорой помощи" Френкелю. Он плохо себя чувствует. Ночью ему вызывали врачей, но они не смогли оказать надлежащую медицинскую помощь в изоляторе", - пояснил Трунов.

В настоящее время Басманный суд собрался для определения меры пресечения Френкелю, который формально является лишь задержанным. В настоящее время подозреваемому выдана для ознакомления копия протокола допроса Лианы Аскеровой, которую прокуратура подозревает в организации убийства Козлова в качестве посредника.

Напомним, что Козлов скончался утром 14 сентября 2006 года от ран, полученных при покушении на него днем ранее. К настоящему времени в рамках этого дела проведены аресты людей, подозреваемых в непосредственном исполнении убийства и его организации.

Теперь прокуратура добивается ареста Алексея Френкеля, которого следователи считают заказчиком преступления.

При этом подозреваемый категорически отрицает все выдвинутые против него обвинения, настаивая на своей невиновности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше