Британские власти исправят косноязычие школьников и студентов

Комитет по качеству образования при правительстве Великобритании пришел к выводу, что большинство молодых британцев, выпускаемых из школ и университетов, впоследствии не могут устроиться на хорошую работу, поскольку их словарный запас слишком беден, чтобы вести деловую переписку или официальные переговоры, пишет газета The Times.

В эту правительственную организацию стали обращаться работодатели, которые заметили, что молодые сотрудники не могут заниматься элементарными вещами, например, вести официальную беседу по телефону. Итогом изучения этой проблемы стала публикация новой учебной программы, рассчитанной на британских школьников и студентов.

Комитет, в частности, рекомендует ввести для школьников более подробное изучение всемирной истории, языков, не только европейских, но и экзотических, например, урду, уделить больше внимания литературному и разговорному английскому. Все это должно способствовать расширению словарного запаса учащихся, а также развитию у них кругозора.

Студентам рекомендовано продолжать изучать литературное наследие классиков, например, Уильяма Шекспира и Джейн Остин, но кроме этого активнее использовать электронные программы для правильного произношения и написания слов, а также справочники и словари. По мнению разработчиков курса, это поможет учащимся вузов освоить богатство языка и не теряться во время публичных выступлений или деловых встреч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше