Немецкие биатлонистки взяли все медали гонки с общего старта

На чемпионате мира по биатлону, проходящем в итальянском местечке Антерсельва, состоялась гонка с общего старта у женщин. Все медали завоевали немецкие спортсменки - Андреа Хенкель (золото), Мартина Глагов (серебро) и Кати Вильхельм (бронза). Россиянки Наталья Гусева и Екатерина Юрьева заняли четвертое и пятое место.

Гусева и Юрьева на протяжении всей гонки держались в группе лидеров. После четвертого огневого рубежа они ушли на последний круг дистанции, находясь на четвертом и втором месте соответственно. Однако скоростная готовность трех биатлонисток из Германии оказалась заметно лучше, и россиянки не смогли бороться за медали.

Хенкель и Глагов вели борьбу за золото до последних метров дистанции, и на финише Андреа удалось опередить свою соотечественницу. Трехкратная олимпийская чемпионка Вильхельм приблизиться к партнершам по команде не смогла и осталась на третьей позиции.

В воскресенье 11 февраля программа чемпионата мира по биатлону завершится двумя гонками: масс-стартом у мужчин и эстафетой у женщин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше