"Барселона" потеряла единоличное лидерство в первенстве Испании

В центральном поединке 23-го тура чемпионата Испании по футболу лидер первенства "Барселона" играла в гостях с "Валенсией" и потерпела поражение со счетом 1:2. Все мячи в этом матче были забиты во втором тайме. В составе хозяев поля отличились Ангуло и Силва, а у гостей уже в добавленное время гол со штрафного забил Роналдиньо.

Преследовавшая "Барселону" "Севилья" на своем поле принимала мадридский "Атлетико" и добилась победы со счетом 3:1. В первом тайме Фредерик Кануте и Даниэл Алвес с интервалом в семь минут отправили два мяча в ворота Лео Франко, а во второй половине встречи тот же Кануте довел счет до разгромного.

Гостям удалось забить один ответный гол после того, как в ворота "Севильи" был назначен пенальти. Удар капитана "Атлетико" Фернандо Торреса вратарь хозяев поля Андре Палоп отбил, но набежавший Пабло Ибаньес послал мяч в сетку.

С учетом того, что накануне мадридский "Реал" на своем поле не смог переиграть "Бетис" – ничья 0:0, верхняя часть турнирной таблицы "примеры" изменилась. Лидеров теперь двое: у "Барселоны" и "Севильи" по 46 очков, но каталонцы на первой строчке благодаря лучшей разнице мячей.

На третье место переместилась "Валенсия", опередившая мадридский "Реал". У обеих команд по 42 очка. Стоит отметить также, что соперник московского "Спартака" по Кубку УЕФА "Сельта" одержала первую победу в последних двенадцати матчах, обыграв на выезде "Осасуну". Однако "Сельта" по-прежнему находится в зоне вылета, имея на своем счету 25 очков.