"Ак Барс" разгромил "Металлург" во втором матче хоккейного финала

Казанский "Ак Барс" сравнял счет в финальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею против магнитогорского "Металлурга". Во втором матче серии до трех побед казанцы разгромили соперников со счетом 5:1, взяв убедительный реванш за поражение в первом матче – 2:5.

Два периода второй встречи проходили в упорной борьбе с небольшим преимуществом "Ак Барса" и с большим количеством драк и нарушений правил. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли счет уже на 4-й минуте, когда после передач Алексея Морозова и Сергея Зиновьева шайбу в ворота Трэвиса Скотта отправил Данис Зарипов.

Во втором периоде преимущество уже было у "Металлурга", игрокам которого удалось сравнять счет - Виталий Атюшов после передачи Александра Селуянова реализовал численное преимущество, отправив шайбу в сетку ворот Мики Норонена.

В самом начале третьей 20-минутки форвард "Ак Барса" Александр Степанов перехватил шайбу во время атаки "Магнитки", убежал к воротам Скотта и переиграл канадца. Минимальное преимущество в счете держалось до 52-й минуты, когда атаки "Ак Барса" привели к тому, что Данис Зарипов забросил две шайбы за 35 секунд.

Окончательный счет в матче установил Дмитрий Казионов. Стоит отметить, что по ходу третьего периода на льду возникла массовая драка, в которой приняли участие и вратари обеих команд. В итоге Норонен и Скотт были удалены до конца игры, а матч доигрывали Александр Еременко ("Ак Барс") и Антон Худобин ("Металлург").

Третий матч серии до трех побед будет сыгран 10 апреля в Магнитогорске.