Березовский письменно потребовал у "России" извинений

Борис Березовский направил в адрес телеканала "Россия" письмо, в котором потребовал извинений и опровержения информации о том, что он незаконно получил убежище в Великобритании. Об этом предприниматель заявил в интервью интернет-изданию "Газета.Ru".

По словам адвоката Березовского Эндрю Стивенсона, письмо было направлено 5 апреля. Юрист уточнил, что если со стороны российского телеканала не последует извинений и опровержения, то 19 апреля против "РТР-Планета" и программы "Вести" будет подан иск в Высший королевский суд в Лондоне.

Вечером 1 апреля в эфире еженедельной аналитической программы "Вести недели" был показан сюжет с участием некоего человека, представленного "Петром". Он рассказал, что располагает информацией о фальсификации аудиозаписи со своим признанием в подготовке убийства Березовского, которая помогла предпринимателю получить политическое убежище в Великобритании.

"Петр" также предположил, что смерть Александра Литвиненко связана с тем, что он также знал о фальсификации и принимал в ней активное участие.

По словам Березовского, на самом деле "Петр" - это Владимир Теплюк, который ранее неоднократно заявлял о том, что его наняли для убийства предпринимателя, но британская полиция не восприняла его слова серьезно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше