Кубок Америки стартовал с разгрома сборной Уругвая

В Венесуэле в ночь на 27 июня стартовал Кубок Америки – самый престижный футбольный турнир Южной Америки, аналог чемпионата Европы. В первом матче в группе А сборная Перу разгромила со счетом 3:0 четырнадцатикратных чемпионов континента, команду Уругвая.

Как сообщает AFP, по ходу всего матча территориальным преимуществом владели уругвайцы, но голы влетали в их ворота. Счет в этой встрече был открыт на 26-й минуте, когда защитник перуанцев Мигель Вилланта головой замкнул подачу с углового в исполнении Хуана Карлоса Марино.

В первом тайме счет не изменился, а в перерыве наставник сборной Уругвая Оскар Табарес выпустил на поле нападающих Диего Родригеса и Себастьяна Абреу. Уругвайцы постоянно атаковали, но не использовали созданные голевые моменты. На 70-й минуте во время одной из контратак Марино дальним ударом во второй раз поразил ворота уругвайцев, а за две минуты до финального свистка Паоло Герреро установил окончательный результат.

В другом матче сборная Венесуэлы играла с командой Боливии. Перед этой игрой президент Венесуэлы Уго Чавес, который надел футболку национальной команды, объявил о том, что турнир официально открыт. Венесуэльцы постоянно вели в этом матче в счете (Джанкарло Мальдонадо, Рикардо Паес), но боливийцам удавалось отыгрываться (Хайме Морено, Хуан Карлос Арсе). В итоге ничья – 2:2.

Стоит отметить, что единственную победу за все время участия в турнире сборная Венесуэлы одержала в 1967 году как раз над командой Боливии, обыграв соперников со счетом 3:0.