Бекхэм организовал три гола "Лос-Анджелес Гэлакси"

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм стал одним из главных героев матча чемпионата футбольной лиги США (MLS) между "Нью-Йорк Ред Буллс" и "Лос-Анджелес Гэлакси". Выступающий за "Гэлакси" Бекхэм принял участие в трех голах своей команды, что, однако, не спасло ее от поражения (4:5), сообщает AFP.

Клуб из Лос-Анджелеса пропустил гол уже на четвертой минуте, однако к восьмой минуте матча "Гэлакси" вел со счетом 2:1 после двух стандартов в исполнении Бекхэма. Сначала полузащитник ассистировал Карлосу Павону с углового, а потом англичанин и форвард из Гондураса повторили эту комбинацию при розыгрыше штрафного удара.

К середине второго тайма "Гэлакси" уступал со счетом 2:4, но сумел отыграться, причем четвертый гол в ворота "Нью-Йорка" вновь был забит после подачи Бекхэмом углового. Тем не менее, "Ред Буллс" вырвал победу на 88-й минуте - решающий удар нанес Хуан Пабло Анхель. На матч, состоявшийся в Нью-Йорке, было продано более 66 тысяч билетов.

После игры Бекхэм признался, что он не ожидал, что ему удастся провести на поле все 90 минут. "Тренеры все время спрашивали, не нужна ли мне замена. Но я весьма упрямый человек как на поле, так и за его пределами. Я не хотел уходить ни когда мы выигрывали, ни когда проигрывали".

В пятницу 17 августа Дэвид Бекхэм получил вызов в сборную Англии на товарищеский матч с Германией. Эта игра состоится в Лондоне 22 августа.