Гол Титова помог "Спартаку" обыграть "Химки"

Столичный "Спартак" выиграл у подмосковных "Химок" со счетом 2:0 в матче 25-го тура чемпионата России по футболу.

Команда Станислава Черчесова имела большое преимущество по ходу всей встречи, и забила по одному мячу в начале каждого из таймов. В первой половине встречи на 15-й минуте счет открыл нападающий красно-белых Никита Баженов, который играл в этом матче на позиции правого полузащитника.

Баженов, получив передачу от партнера, пытался сделать навес в штрафную "Химок", но вместе этого у него получился навесной удар, после которого мяч через голкипера Романа Березовского влетел в ворота.

На 49-й минуте отличился капитан "Спартака" Егор Титов. Он получил мяч в середине поля, продвинулся вперед, и не входя в штрафную, нанес точный удар в левый от Березовского нижний угол ворот.

Победа позволила "Спартаку" набрать 46 очков и сохранить второе место в турнирной таблице. У лидирующего "Зенита" 49 очков, у занимающей третье место "Москвы" 42 очка и один матч в запасе.

В остальных встречах, завершившихся к этому моменту, зафиксированы следующие результаты: "Зенит" – ЦСКА – 2:1, "Амкар" – "Локомотив" – 1:0, "Луч-Энергия" – "Рубин" – 2:0.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше