Прокуратура сняла с "битцевского маньяка" одно убийство

Прокурор Москвы Юрий Семин просил признать Александра Пичушкина, так называемого "битцевского маньяка", виновным в 48 убийствах и трех покушениях на убийство, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что изначально Пичушкину инкриминировалось совершение 49 убийств и трех покушений на убийства. Однако в ходе судебного заседания прокуратура отказалась от обвинения Пичушкина в совершении одного из убийств. Сам обвиняемый признался в убийстве 61 человека, 60 из которых, начиная с 1992 года, были убиты на территории Битцевского лесопарка на юго-западе Москвы.

Адвокаты Александра Пичушкина Павел Иванников и Александр Калягин, выступая в Мосгорсуде, просили оправдать его по 23 эпизодам обвинения.

Процесс по делу "битцевского маньяка" длится уже 40 дней, за это время было исследовано все 37 томов уголовного дела, допрошены десятки свидетелей и потерпевших, а также исследованы сотни документов. Пичушкин признался в совершении всех инкриминируемых ему преступлений и дал подробные показания по каждому из них.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше